宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 单位漏交的养老保险何时能补上
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:母亲刘芳之前是灵璧县高楼镇轧花厂的员工,2001年退休的,但是2006年才领到退休工资,向人社局反映,被告知因厂里欠了母亲几年的养老保险没交,所以这几年的不能发放,需要补齐才能发2001年至2005年的,群众也找不到单位负责人,想咨询单位欠母亲的养老保险何时能补上?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-27 17:52:43
回复内容: 接到群众反映的“单位漏交的养老保险何时能补上”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县人社局调查,反映人反映的问题属历史遗留问题,县人社局社保经办机构已与县供销社沟通,催促轧花厂核对账目,及时予以结算。已与反映人联系,告知相关情况。