宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 咨询外伤何时能够报销
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区支河乡杨桥村村民2018年3月因不小心摔倒,导致锁骨损伤,在矿建医院住院一星期。6月份到义乌商贸城新农合外伤办进行报销,工作人员告知可以报销6000多元要等待最多一到两个月就能进行报销,并提供给群众7495518电话供其咨询,群众表示回家之后多次拨打此电话咨询,十一月拨打工作人员告知要等十二月初报销,十二月初拨打咨询工作人员告知要到月底,因为政府没有给拨钱。现群众想要了解外伤具体何时能够进行报销。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-27 11:45:18
回复内容: 接到群众反映的“咨询外伤何时能够报销”问题,埇桥区卫生计生委办理答复如下:该患者意外伤害调查及相关报销资料现已处理完毕,可支付6332元。因2018年度埇桥区新农合意外项目资金已用完,增拨资金申请报告已报送区财政,现正在走流程。待资金拨付后我方将第一时间予以支付并及时通知患者。给您带来的不便,十分抱歉。12月26日已与诉求人电话联系解释相关情况,诉求人表示理解。