宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 希望尽快发放工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人为泗县丁湖镇文湖村的村民,2018年1、2月份村委会带着村民清理“三线三边”汪塘和道路上的垃圾,承诺80元-100元/天,工资至今(12月20日)没有发放。咨询村委会,村委会表示报上去了,但是没有发放工资。希望尽快发放工资。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-27 08:48:46
回复内容: 接到群众反映“希望尽快发放工资”问题,泗县县政府现办理答复如下:经调查其所反映的工资还没下发问题,虽然村委会已上报,等县里审批之后,就会发放。我们把相关情况反馈给了反映人,他表示满意。