宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 铺设自来水管道工程款发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其2017年6月-12月在萧县酒店乡杨洼村,铺设自来水管道被拖欠2000元-3000元的工资。反映人称多次找包工头,却都被告知该工程款还未发放导致无法发工资。现希望相关部督促尽快发放工程款。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-26 13:28:23
回复内容: 接到群众反映的“铺设自来水管道工程款发放”问题,萧县水利局计划农水股现办理答复如下:接到群众来信后,水利局立即与酒店乡水厂施工方联系,询问相关情况,由于部分工程款尚未发放,故部分工人工资尚未结清,水利局已督促施工方与工人进行联系,校核施工工程量,及时发放拖欠工人的工资。已与反映人沟通解释相关情况。