宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 新农合缴费问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县永堌镇徐岗村群众来电反映:其为一名残疾人,12月22日群众前往村大队缴纳2019年新农合。但负责新农合的工作人员表示新农合缴纳时间已经截止。群众咨询2019年缴费截止日期通知是在12月底,为何提前结束?咨询是否可以进行补缴?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2018-12-26 13:18:25
回复内容: 接到群众反映的“新农合缴费”问题,萧县永堌镇现办理答复如下:村里已经联系过反映人,反映人新农合已缴过费用。已与反映人沟通解释相关情况。