宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 移动电线杆根部断裂存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:汴河街道办事处马梨园村洼北庄西头公厕旁,有一个移动公司的电线杆,根部已经断裂,只有几根钢丝支撑,随时会出现倾倒,存在安全隐患,多次拨打10086,均未有人去处理。希望部门尽快对电线杆进行修复或移除。
回复信息
办理部门: 移动宿州分公司
办理时间: 2019-03-14 14:58:17
回复内容: 接到群众反映的“移动电线杆根部断裂存在安全隐患”问题,宿州移动公司回复如下:宿州移动公司立即安排维护人员进行现场核实,确定为我公司光缆。维护人员已设置警示标示,对该水泥杆进行拆除。同时,根据现场情况,对周边几根水泥杆、光缆等进行更换,待施工完毕后进行割接拆除。