宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 泗县草庙镇草庙村后塘庄数字电视信号问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县草庙镇草庙村后塘庄群众来电反映:该村的安广数字电视信号特别不稳定,几乎没有信号,负责人电话也一直拨打不通,请部门协调,尽快恢复电视信号的畅通。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-25 09:28:45
回复内容: 接到群众反映的“泗县草庙镇草庙村后塘庄数字电视信号”问题,泗县县政府现办理答复如下: 经核实,该户电视信号断是因其欠费原因,目前,工作人员已经跟反映人联系解决问题,其表示理解。