宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 投诉移动公司办事效率慢
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县杨疃镇邱庙村小胡庄群众来电反映:家中的移动宽带在2月2日晚11点多发生故障无法使用,当时群众拨打移动客服电话:10086报修,工作人员告知2月5日之前可以修好。群众来电表示自报修后一直没有人员和其联系,网络也没有修好,导致春节期间群众家中没有电视看。现要求投诉灵璧县移动公司办事效率慢,希望部门进行解释,并尽快维修网络。
回复信息
办理部门: 移动宿州分公司
办理时间: 2019-02-14 15:18:47
回复内容: 接到群众反映的“投诉移动公司办事效率慢”问题,移动宿州分公司现办理答复如下:接到市长热线转派工单后,我公司立即安排维护人员与用户联系,并于当日及时维修好损坏的线路,已恢复正常使用,客户对处理结果表示满意。