宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 加强农网中心有限数字广播电视信号
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:黑塔镇到朱山村、周黄村、蒋杨村的农网中心有限数字广播电视信号特别低,用户基本无法正常收看,希望部门核实,加强电视信号。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-13 15:39:43
回复内容: 接到群众反映的“加强农网中心有限数字广播电视信号”问题,泗县政府现办理答复如下:已联系文广站工作人员前去检修,已电话联系反映人,反映人表示满意。