宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 移动宽带安装费收取问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县玄庙镇朱庄行政村群众来电反映:自家的移动宽带不想用了,工作人员问其索要安装费,称是协议规定,目前没有使用到期(2年)。群众称自己并没有签过协议,认为收取安装费不合理。希望相关部门调查是否合理,如不合理请免收安装费。
回复信息
办理部门: 移动宿州分公司
办理时间: 2019-01-14 16:39:13
回复内容: 接到群众反映的“移动宽带安装费收取”问题,移动宿州分公司现办理答复如下:我公司立即派人与客户联系,如客户新装宽带未到期需提前申请销户,按相关业务要求需交纳一定的初装费特殊办理。我公司联系客户提供移动号码以便核实处理,客户表示不知道号码是多少,暂时不需要处理了,已留下我公司联系电话,告知客户如有问题可随时联系处理,客户表示认可。