宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快将废弃电缆进行清理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映两淮融景苑小区向北一直到宿州大道,东侧的人行道上全部都是施工遗留下的废弃电缆。已有老年人在此处绊倒,存在安全隐患,希望部门尽快将废弃电缆进行清理。(废弃电缆上有“中国移动”字样)
回复信息
办理部门: 移动宿州分公司
办理时间: 2018-12-24 11:50:42
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快将废弃电缆进行清理”,移动宿州分公司现办理答复如下:我公司立即安排维护人员进行现场核实,该光缆为北关黄家村拆迁过程中,拆除的光缆被拆迁单位遗弃在路边。随即,我公司将该段光缆进行清理。同时,也与该客户沟通,避免类似事件发生。