宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 养老保险查询
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 请问,我想查询养老保险信息 ,怎么养老保险界面无信息
回复信息
办理部门: 市政务服务中心
办理时间: 2018-12-06 08:29:01
回复内容: 接到群众反映的“养老保险查询”问题,互联网+政务服务(部门或县区政府需要标明)现办理答复如下:省经济信息中心正在与社保信息进行对接,部分收据尚不能查询,全部工作将于12月底前完成,请关注我们的公告。