宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 建议114查号台及时更改增加电话号码
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其拨打114查询号码,很多单位的电话号码查询不到。比如街道办事处、社区、民政局、法院等部门的电话都没有登记。为了便民考虑,群众建议114查号台及时更改增加电话号码。
回复信息
办理部门: 电信宿州分公司
办理时间: 2018-11-20 08:51:54
回复内容: 接到群众反映的“建议114查号台及时更改增加电话号码”问题,电信宿州分公司现办理答复如下:114查号台登记号码是需要各单位主动要求登记,如果所属单位不要求作登记,电信公司无权直接给予登记办理查号权限。