宿州市人民政府网
科技与信息产业
受理件详细信息
主题: 操作证办理
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 电工操作证到哪里报名办理?或者有什么培训机构可以办理的?
回复信息
办理部门: 市安全监管局(安委办)
办理时间: 2018-11-12 16:44:17
回复内容: 接到群众反映的“操作证办理”问题,市安监局现办理答复如下: 市安监局高度重视,立即安排宣教中心工作人员联系咨询人,并将操作证办理单位、办理流程进行详细告知。【宿州市12345政府热线服务平台】