宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询汴河路小学相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电咨询:1、汴河西路新建了汴河路小学,想咨询该小学建成后是否会把二小和三小合并在一起?2、自己准备购买凤凰假日小区的住房,想咨询该小区属于哪个学区?是否能上汴河路小学?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-15 14:59:33
回复内容: 接到群众反映的“咨询汴河路小学”问题,埇桥区教体局答复如下:埇桥区教体局暂时未接到二小、三小合并的相关文件。凤凰假日小区属于三小学区。4月15日已与反映人沟通解释。