宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 宿州市城区初中招生
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 在宿州城区只有期房,而且户口迁到期房所在地,目前小孩在城区小学上学,今年毕业时初中志愿能填报期房所在学区的初中吗?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-15 10:32:08
回复内容: 接到群众咨询的“宿州市城区初中招生”问题,埇桥区教体局现办理答复下: 期房不能作为入学条件。4月15日9:30、9:32两次拨打反映人电话未接听,无法与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线】