宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 教师招聘
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 你好,我想问下,今天发布的埇桥区教师招聘考试是属于事业单位单独招聘考试,还是中小学教师统一招聘考试?宿州(四县一区)今年还会安排教师统考么?
回复信息
办理部门: 市教体局,埇桥区政府
办理时间: 2019-04-12 16:18:21
回复内容: 接到群众反映的关于“教师招聘”问题,埇桥区教体局、宿州市教体局现办理答复如下: 2019年度埇桥区公开招聘小学教师,对通过招聘程序的拟聘人员,与招聘单位签订事业单位聘用合同,确立人事关系,聘用人员待遇按照有关规定执行。今年宿州市中小学新任教师具体招聘计划要以安徽省教育厅发布的《2019年度安徽省中小学新任教师公开招聘公告》为准,请密切关注公告发布时间和内容,已与咨询人电话联系,告知相关情况。