宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 学区房问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:咨询灵璧县中华奇石城小区是属于哪个小学和中学的学区房?2019年9月房子即将交房,咨询没有不动产权证是否可以入学?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-04-08 18:18:06
回复内容: 接到群众反映的“学区房”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县教体局核查,按照《灵璧县2018年城区义务教育起始年级招生工作实施意见》(灵政办发〔2018〕54号)文件规定,灵璧县中华奇石城小区2018年小学属于南李小学学区、初中属于灵璧六中学区。2019年灵璧县城区义务教育阶段起始年级招生方案暂未出台,具体属于哪个学区和需要哪些入学手续需等待方案出台。已与反映人联系,解释相关政策,反映人表示满意。