宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 属于哪个学区
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 汴北安置区属于哪个小学学区,周围有什么配套设施?
回复信息
办理部门: (已停用)规划局
办理时间: 2019-03-14 11:53:06
回复内容: 接到群众反映的“属于哪个学区”问题,埇桥区政府、市自然资源和规划局现办理答复如下:汴北安置区属五小学区。汴北安置区内配建了幼儿园、农贸市场,周边规划建设一所九年一贯制学校,目前正在筹备建设。【宿州市12345政府热线】