宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 2019年中考,由于身份证没到错过中考报名能补报名吗
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 在泗县上初三。由于办身份证时户口尾页丢失,弄好之后办身份证。办理完成后已经五天了身份证还没下发到派出所,如果错过中考报名时间能补报名吗?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-12 09:19:19
回复内容: 接到群众反映的“2019年中考,由于身份证没到错过中考报名能补报名吗”问题,泗县政府现办理答复如下: 经了解,2019年泗县中考报名暂未开始,如果因身份证问题而影响报名,家长可以将具体情况反映到就读学校,由学校统一到泗县教体局招生办公室进行补报。已与咨询人联系并反馈相关情况。【宿州市12345政府热线】