宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 关于学区上学问题
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 你好,我想问下我买的学区房交房要到2021年,孩子2020年就要上一年级了,请问下应该怎么办,有购房合同行不行,我们是淮北户口要不要迁过来。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-11 16:09:23
回复内容: 接到群众咨询的“关于学区上学问题”,埇桥区教体局现办理答复下: 期房不能作为入学条件,网友可在户籍所在地入学,待交房后,把户口迁入购房处,办理转学即可。