宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 关于学区的问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我是住在奥城小区,小孩子马上上小学了。请问奥城小区的去哪个小学上学?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-11 16:08:52
回复内容: 接到群众咨询的“关于学区的问题”,埇桥区教体局现办理答复下: 奥城属一小淮北千亩园校区。【宿州市12345政府热线】