宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询学校建设
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 政务区九年一贯制学校很多,有没有增加高中的规划?
回复信息
办理部门: 市教育体育局
办理时间: 2019-03-08 14:56:13
回复内容: 接到群众反映的“咨询学校建设”问题,市教体局现办理答复如下: 政务新区目前已有宿城一中,暂无增加高中的规划。已与反映人沟通解释相关情况。