宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询校园内是否可以开商店
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区永镇乡方店村群众来电反映:家中小孩在方店中学上学,该学校院内有一家商店卖垃圾食品(辣条),群众表示孩子每次吃完都会拉肚子,现咨询学校内是否可以开商店?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-05 08:30:58
回复内容: 接到群众反映的“咨询校园内是否可以开商店”问题,埇桥区教体局办理答复如下:埇桥区教体局高度重视,经调查埇桥区永镇乡方店中学院内有商店售卖“辣条”等食品情况属实,现已对相关人员进行批评并责令立即整改,对方店中学院内的商店已进行关停处理。