宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询美庐花园是否有学区
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:近期在埇桥区光彩城美庐花园购买房屋,其他业主告知群众美庐花园附近没有学区,若群众在此小区购买房屋其孩子无法就读小学、初中。群众咨询美庐花园是否有学区?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-28 08:40:24
回复内容: 接到群众反映的“咨询美庐花园是否有学区”问题,埇桥区教体局现办理答复下:美庐花园小学属十二小浍水路校区,初中属八中学区。1月23日已与反映人沟通解释相关情况。