宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 关于小孩入小学问题
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 宿州埇桥区城市2019年小学入学招生方案已出,招生截止日期是2013年8月31日。教育部和安徽省教育厅招生时间已宽限到12月31日。请问对于2013年9月份出生的儿童是否可以报名申请入学。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-22 16:39:05
回复内容: 接到群众反映的“关于小孩入小学问题”,埇桥区教体局现办理答复下: 宿州城区小学招生对象为:至2019年8月31日前年满六周岁,即2013年8月31日前出生的适龄儿童。如招生学校有多余学位,招生年龄可适当顺延。 1月22日已与反映人沟通解释相关情况。