宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 泗县草沟镇中心小学收费问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县草沟镇中心小学六年级于2018年下半学期开始交了一百多元费用,后退了108元,2018年年底又补缴了108元,具体是什么费用?此费用是否合规?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-22 16:37:39
回复内容: 接到群众反映的“泗县草沟镇中心小学收费”问题,泗县政府现办理答复如下:经核实,学生所交费用为新华书店发放的教学辅导读物费用,遵循学生自愿原则,费用由新华书店自行收取,已明确学校不得统一安排。