宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 幼儿园收取寒假作业费相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其自家孩子在灵璧县灵城镇昌春藤幼儿园(新河湾南区北门对面)上大班,近期班主任通知必须缴纳寒假作业费用15元。反映人称咨询辅导员得知是必须缴纳,群众现想咨询相关部门收取此费用是否合理?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-18 10:10:28
回复内容: 接到群众反映的“幼儿园收取寒假作业费”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县教体局调查,2019年1月10日,该幼儿园大班个别班级个别老师在幼儿园不知情的情况下,建议家长购买书本,价格15元。现已责令该幼儿园立即整改,退还相关费用。已与反映人联系,反映人称所收费用已退还,表示满意。