宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 何时能发放未发的工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其2015年入职砀山县乡镇特岗老师,2018年9月份自动入编,但9月份到现在的工资一直未发放(该批所有自动入编的老师)。已向学校咨询,学校答复年前发放,但又听其他老师说年前只发放9月份一个月的工资。现希望有关部门调查核实后予以答复,年前是否能发放未发的工资?发放几个月的?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-14 16:17:59
回复内容: 接到群众反映的“何时能发放未发的工资”问题,砀山县教体局现办理答复如下:由于今年全县招聘教师人员数量多,人员类别不一,入编四联单需各个部门领导签字,工作量大。另人社局原打算调资后审批,一次执行新工资标准,但省里调资文件迟迟没有下来,所以人社局已在元旦加班审批。此外财政局将在本周六、周日加班加点录入系统。反映人的工资将随在编教师元月份发放,并且执行调资后的新标准,各类人员一次补发到位,请耐心等待。