宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 雪枫小学金方校区
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 雪枫小学金方校区动工了吗,建设到什么阶段了,什么时候可以完工。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-21 16:02:33
回复内容: 接到群众反映的“雪枫小学金方校区”问题,埇桥区教体局答复如下: 雪枫小学金方校区,目前正在基础施工,计划2019年7月完工。 12月21日下午已与反映人沟通解释相关情况。