宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询区直幼儿园春季是否招生
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其一直在异地务工,近期刚回到埇桥区。因其孩子已到上幼儿园的年龄。咨询区直幼儿园春季是否还有招生?若没有招生群众应该何时进行报名?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-20 08:48:09
回复内容: 接到群众反映的“咨询区直幼儿园春季是否招生”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:区直幼儿园春季不招生,城区公办园报名方式为网上报名。12月19日已与反映人沟通解释相关情况。