宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 咨询高考报名是否可以补录
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县群众来电咨询:高考报名是否可以补录?补录的程序是什么?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-13 11:51:44
回复内容: 接到群众反映的“咨询高考报名是否可以补录”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县教体局核查,2019年高考报名补报时间为:12月19日9:00-20日16:30,补报名程序和正常报名流程一致。应届生须提供:身份证、户口本、学业水平测试证;历届生(非应届生)提供:身份证、户口本、高中毕业证或同等学力证明、户籍所在派出所出具的无违法违纪证明、被高校录取的还要提供退学证明,本人必须到场。 已与反映人联系,告知相关情况。