宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 子女入学
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 灵璧农村子女想到宿州市区上学(城区无房产),请问需要什么材料?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-10 16:12:55
回复内容: 接到群众咨询的“子女入学”问题,埇桥区教体局现办理答复下: 进城务工人员(外县户籍),需凭户口簿、居住证(务工人员进城居住应满6个月以上)、务工证明(务工人员进城务工应满6个月以上)、社会保险(进城务工人员在城区连续依法缴纳社会保险费应满6个月以上)、住址证明等材料,经学校核实无误的,其随迁子女可在城区居住地学区学校入学。如居住地学区学校学位已满,则统筹安排入学。 12月10日已与反映人沟通解释相关情况。