宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 埇桥区褚兰镇褚兰村褚兰高中浴室关闭问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:因为环保问题,一个月前埇桥区褚兰镇褚兰村褚兰高中浴室关闭,群众说该校是封闭式学校,晚上去校外存在安全隐患。请部门督促学校更改烧水方式,尽快开放学校浴池。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-06 09:18:06
回复内容: 接到群众反映的“褚兰高中浴室关闭”问题,埇桥区褚兰镇办理答复如下: 因燃煤小锅炉整治,褚兰高中浴池烧煤被区环保部门查封,镇政府多次督促其尽快整改,目前褚兰高中已完成整改,待区环保局验收合格后,即可开放学校浴池。 12月5日已与反映人沟通解释相关情况。