宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 希望取缔校门口售卖垃圾食品的商铺
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区桃源镇居民来电,反映桃园镇中心校(小学),校门口有两家卖零食的。一家是门店,一家是流动摊贩,均售卖三无食品,反映人担心孩子食用后,对身体健康不利,希望部门给予取缔。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-03 15:38:06
回复内容: 接到群众反映的“希望取缔校门口售卖垃圾食品的商铺”问题,埇桥区桃园镇办理答复如下:镇市场监督管理所、食安办到桃园镇中小小学现场查看,一户流动摊贩已清理,另一户销售点已锁门。下一步将加大检查和监管力度,对于符合办证条件的予以办证,不符合办证条件的一律清理。已与反映人沟通解释相关情况。