宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 十八小是否会与十二小合并
受理件类型: 语音信箱
受理件内容: 群众是埇桥区清华苑小区业主,因买房时开发商宣传小区附近有十二小,但迟迟未建校,想咨询十八小和十二小有无合并计划?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-28 17:36:03
回复内容: 接到群众反映“十八小是否会与十二小合并”问题,埇桥区教体局办理答复如下:十八小和十二小暂无合并计划。11月28日17:14,与反映人联系,无人接听。