宿州市人民政府网
教育文体
受理件详细信息
主题: 清华苑属于哪个小学的学区房
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人为金海大道清华苑的业主,家里的小孩即将上小学,咨询清华苑属于哪个小学的学区房?反映人咨询了第十八小学,工作人员表示该小学即将拆迁,反映人表示附近就这一所小学,若拆迁了小孩应该如何就学?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-28 17:35:20
回复内容: 接到群众反映的“清华苑属于哪个小学的学区房”问题,埇桥区教体局办理答复如下:清华苑属十八小学区,十八小改建不影响网友子女入学。11月28日下午已与反映人沟通解释相关情况。