宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 咨询出租车油补何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是出租车司机,宿州广播电视台通知4月11日交通局发放油补,但至群众来电时(4月16日)油补仍没有到账。群众咨询油补何时可以发放?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-04-16 11:55:46
回复内容: 接群众反映“咨询出租车油补何时发放”问题,市交通运输局(城市客运管理中心)现办理答复如下: 目前我们城市客管中心还没有接到出租车2019油补款到账的通知。(城市客运管理中心联系方式:3055019)