宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 反映临时通道坑洼难行
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映,泗县山头镇高山公路与泗找公路交界处有一处水闸,近期正在进行修缮,部门在附近设置了一条临时通道。其表示,该临时道路坑洼难行,希望部门采取措施垫平道路,方便附近居民出行。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-26 15:28:18
回复内容: 接到群众反映的“临时通道坑洼难行”问题,泗县政府现办理答复如下:山头镇积极与县水利局和项目部负责人沟通,让施工方及时对便道坑洼处进行修整,确保便道通车顺畅。已与反映人联系。