宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 石子车车速快和抛洒石子问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧渔沟镇到大路乡方向的道路上(252省道,一直向南到灵璧方向)有多辆拉石子的百吨大货车,横冲直撞,不顾其他人生命安全。并且车里还抛洒石子,影响道路交通安全。群众表示白天车辆较少,夜晚车辆较多,已经持续一两个月了。希望有关部门调查核实解决此事。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-22 15:21:25
回复内容: 接到群众反映的“石子车车速快和抛洒石子”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,县联合治超工作小组已安排执法人员对该区域加强巡查,前期已查获3台超载车辆,目前治超执法工作仍在继续进行。3月15日上午,县公安局交管大队召开联合治超专题会议,要求加大联合治超力度,对大型超载车辆一律查扣,并责令大路中队加大对252省道巡逻力度和频次,一经发现拉石子超载车辆,将严肃处理。已与反映人联系,告知相关情况。