宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 希望泗县汽车站尽快更新印章
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:3月份前往泗县汽车站购票,但泗县汽车站车票上的印章仍是2019年之前没有改章之前的印章。导致群众的车票无法报销。希望泗县汽车站可以根据文件规定尽快更新印章。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-15 09:32:10
回复内容: 接到群众反映的“希望泗县汽车站尽快更新印章”问题,泗县政府现办理答复如下: 经县交通局核实,目前,车站方面新票刚领取到位,已经联系乘客进行解释并表示歉意,告知可随时更换。