宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 希望增加公交车车辆班次
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县山头镇通往泗县县城的公交车,每隔一个半小时才会来一辆车。车辆班次过少,导致村民进城十分不便。希望增加公交车车辆班次。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-15 09:28:56
回复内容: 接到群众反映的“希望增加公交车车辆班次”问题,泗县政府现办理答复如下: 目前,泗县公交公司已对山头方向城乡公交进行调整。早9点之前以及接送学生的高峰期为10至15分钟一班,平时为20分钟。