宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 灰古公交
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 请问灰古镇有开通公交线路的准备吗?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-14 16:47:34
回复内容: 接到群众反映的“灰古公交”问题,市交通运输局(公路运输管理处)现办理答复如下: 网友您好!根据市政府《宿州市主城区道路客运城乡客运一体化发展实施方案》,符离、蕲县、朱仙庄开通城市公交,其他乡镇城乡客运班车实行公交化运营。目前,暂无开通灰古城市公交的计划。(如有不明事宜,可咨询公路运输管理处:3907167。)