宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议在高峰期增加泗县到四山的班次
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己经常要坐泗县到四山的公交车,但是班次太少了,经常要等四五十分钟才有一辆车,而且车辆还是小车,每次都挤不上去。尤其学生上学和放学的时间,这些班次根本不够坐。群众建议在高峰期时能增加班次,或者20分钟发一班车。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 15:55:38
回复内容: 接到群众反映的“建议在高峰期增加泗县到四山的班次”问题,泗县政府现办理答复如下:目前,泗县公交公司已对四山方向城乡公交进行调整,并增加了车辆运营,高峰期加密班次,全天增加至20个班次。