宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 反映大货车通行导致路面损坏严重
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县刘套镇徐安村和常楼村之间的路,每天都有大量大货车从这条路经过,这些车为了避开收费站,所以都从村里经过,把村之间的路都轧坏了,并且存在安全隐患。以前村里有装限高栏,但是质量不行,也起不到作用。群众希望相关部门能采取有效措施,禁止这些大货车从村里通过。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-07 10:35:14
回复内容: 接到群众反映的“大货车通行导致路面损坏严重”问题,萧县刘套镇现办理答复如下: 刘套镇政府高度重视,加强限高架的管理,并向县有关部门汇报,目前县交通局、治超办、镇政府已不定期对该路段进行检查,过往车辆得到控制,车辆明显减少。