宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 唐河西路安置区何时可以通公交车
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 能否开通一条城区至汴北唐河西路小区的公交车,方便居民出行;目前该区域南北两个小区都已交付,入住的人口比较多,但是该区域周边配套不足,很多居民到城区比较麻烦,能否开通一条公交线路方便大家出行。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-05 11:47:47
回复内容: 接到群众反映的“唐河西路安置区何时可以通公交车”问题,市交通运输局(宿州公交)现办理答复如下: 首先感谢对公交的支持与关注,宿州公交已多次与属地高新区管委会对接,并且与管委会人员一起到该小区实地考察、调研首末场站建设情况。如果建设完毕,公交车方可运行。已与建议人联系沟通说明情况。