宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 反映汽车站不卖短途车票
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2019年2月20号中午12点左右在灵璧县汽车站南站(罗河路与磬山中路),购买灵璧县-芦庄的车票。但被工作人员告知只卖长途车票,不卖短途车票。群众现希望相关部门调查此事,给其一个合理的解释。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-04 09:54:35
回复内容: 接到群众反映的“汽车站不卖短途车票”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县交通局调查,2月20日(农历正月十六)中午,由于当天学生返校与民工流叠加,汽车南站运力不足,至中午12时交接班,尚有宿州方向旅客约100人没能及时输运。为防止旅客滞留时间过长,临时对公交班线通达的葛店、娄庄、余桥等站点禁售,同时告知旅客到车站对面公交站台乘坐公交车辆快捷出行。已与反映人联系,解释说明。