宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 市区到夏桥村何时开通公交
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区永安镇夏桥村群众反映:市区到夏桥村的客车停运,现在乘车不便,咨询何时开通公交?
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-02-27 15:26:38
回复内容: 接到群众反映的“市区到夏桥村何时开通公交 ”问题,市交通运输局(公路运输管理处)现办理答复如下: 市政府已制定并正在实施《宿州市主城区城乡道路客运一体化发展实施方案》,目前交通、公安、财政等部门正按计划落实,已完成143辆农村客运车辆的收购工作,正在整合成立新的城乡客运公司,新公司成立后将开通城乡公交。