宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 要求驾校退还报名费
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2018年11月份在砀山县明星驾校玄庙镇权集村分校报名培训(3000元),只参与了一次科目一考试(未通过),现群众要在武汉重新报名学习,需要在砀山县退学,但驾校一直推脱不办理手续。希望相关部门帮其协调退还报名费用。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-26 08:44:57
回复内容: 接到群众反映的“要求驾校退还报名费”问题,砀山县交运局现办理答复如下:经协调,驾校表示,反映人可以持本人有效证件到缴费地点驾校给予退款。已与反映人联系。