宿州市人民政府网
交通运输
受理件详细信息
主题: 建议加强出租车管理工作
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 2月13日反映人在萧县东站乘坐一辆出租车,目的地浙商大市场。上车后,司机明确告知“萧县出租车都是不打表的”,到达目的地后,不到4公里的路程司机收取了15元车费。反映人未记录车牌号,但对此出租车收费乱象十分不满,希望部门加强对出租车的管理力度,确保萧县出租车市场规范运行。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-21 14:46:38
回复内容: 接到群众反映的“建议加强出租车管理工作”问题,萧县交通运输局现办理答复如下:接到建议后,部门领导十分重视,要求继续加大执法力度,对出租车不打表、乱收费、拼客、绕行等行为,一经发现,将采取从严从重处理,确保萧县客运市场规范有序。已与反映人沟通解释相关情况。